День Победы со слезами на глазах, Новости - ДЕТСКИЙ САД №22 Чебоксары

05.05.2017
День Победы со слезами на глазах

День Победы, праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на земле народы, страны
В этот день окончилась война.

  Вот уже 72 года День Победы остаётся в России самым трогательным и самым душевным праздником.  Дети должны знать сколько горя и страданий принесла война.

  Как бы не менялись факты за последние годы нашей истории, этот день остаётся любимым всеми, дорогим и светлым праздником. 9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни; вспоминают тех, кто трудился на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живём под мирным небом.

   Традиционно в нашем детском саду были организованы праздничные мероприятия, посвящённое этому знаменательному дню. На одно из тематических мероприятий был приглашён ветеран боевых действий Северного Кавказа - Коновалов Дмитрий Юрьевич. Дошкольники внимательно слушали рассказ ветерана о боевых действиях, с интересом рассматривали его оружие.

   Малыши второй младшей группы №7 "Землянички" сами посадили и вырастили  замечательный комнатный цветок в подарок герою войны. А их родители оформили замечательную изобразительную работу, на которой были изображены яркие тюльпаны, как символ победы,  выполненные в изобразительной технике "квиллинг".

   Дети старших групп исполняли трогательные песни о военных действиях, победе, о нашей армии; славили героев в драматических произведениях, знакомили с событиями войны. Воспитанники, педагоги  и гости почтили память павших героев минутой молчания. 

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, за их счастье.

Низкий поклон Вам и вечная память…

Фотоотчет можно просмотреть здесь

 

 

2014 МБДОУ Детский Сад №22

www.dou-22.ru
Яндекс.Метрика