16.09.2019
Осень, Осень золотая, Где такой наряд добыла?
«Осень, Осень золотая,
Где такой наряд добыла?"
Осень тихо прошуршала:
"Я всегда в таком ходила!"
Когда дни стремительно становятся короче, а солнце уже не так щедро делится с землей своим теплом, наступает одно из самых красивых времён года — осень. Она, словно загадочная волшебница, меняет мир вокруг и наполняет его сочными и необычными красками. Заметнее всего эти чудеса происходят с растениями и кустарниками. Они одни из первых откликаются на перемены погоды и наступление осени. Буйству красок и их неземной красотой осень обязана тому, что у листвы всех деревьев разные сочетания цветов и оттенков. Сейчас у них впереди целых три месяца, чтобы подготовиться к зиме и расстаться со своими главными украшениями — листьями. Однако, сначала, деревья непременно порадуют всех вокруг переливами цвета и безумством красок, а опавшая листва бережно укроет своим покрывалом землю и защитит ее самых мелких жителей от сильных морозов.
Наблюдая за опадающими осенними деревьями, дети средней группы «Колокольчики» увидели, что осень – это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости и придавая ей особое очарование. Радуясь краскам осени, дети рассматривали каждый осенний листок и провожали взглядом улетающие листья.
Такие наблюдения были отражены в рисунках детей, где все деревья покрылись разноцветными листьями, которые медленно опадая, образуют невероятной красоты ковер на земле.
Пожелтевшие, налившиеся багрянцем листья, падающие с деревьев в лучах ласкового солнца, освежающий ветерок – что может быть прекраснее?
Фотоотчет можно посмотреть здесь
2014 МБДОУ Детский Сад №22
www.dou-22.ru